Энергетики напомнили школьникам о правилах электробезопасности на каникулах
назад к списку
25 мая, 2021

В преддверии Дня защиты детей энергетики Армавирского филиала «Россети Кубань» провели занятия по электробезопасности. В открытых уроках приняли участие ученики начальных классов школы №23 х. Тысячный Гулькевичского района Краснодарского края.

Чтобы летние каникулы оставили только хорошие воспоминания, перед их началом ребята вместе со специалистами энергокомпании повторили азы безопасного обращения с электроприборами дома и правила поведения вблизи ЛЭП и подстанций на улице. Энергетики постарались сделать занятие максимально открытым для общения. Используя наглядный материал, они рассказали детям, что такое электричество, чем оно опасно, какие знаки и плакаты предупреждают об опасности поражения электрическим током.

Вопросы профилактики детского электротравматизма летом приобретают особую актуальность. На каникулах дети больше времени проводят на свежем воздухе, и их рискованные игры и шалости вблизи опасных высоковольтных объектов могут привести к непоправимой трагедии. Задача энергетиков – рассказать об опасности, которую может представлять электричество, если не соблюдать простые правила.

Большой интерес у учеников вызвал арсенал защитных средств, которые используют энергетики в повседневной работе на энергообъектах. Ребятам рассказали о профессии электроэнергетика, какие предметы надо углубленно изучать, чтобы в будущем стать энергетиком.

Ребята приняли участие в викторине, уверенно отвечали на вопросы, а также посмотрели обучающий видеофильм. В завершении школьники получили сувениры на память: закладки, стикеры и памятки с правилами электробезопасности.

Профилактическая работа будет продолжена энергетиками и летом. Специалисты «Россети Кубань» проведут тематические занятия с детьми в оздоровительных и пришкольных лагерях.

Вернуться в раздел
Пресс-центр