«Россети Кубань» наградили победителей первого этапа всероссийской олимпиады школьников «Россетей»
назад к списку
21 мая, 2021

В Краснодаре на базе лицея № 48 им. А.В. Суворова состоялось награждение победителей и призеров первого этапа Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети», который прошел в апреле. Теперь кубанские школьники будут представлять компанию «Россети Кубань» в финале общероссийских соревнований.

Всего в региональном этапе интеллектуальных соревнований, который в этом году проходил в формате онлайн, приняли участие более 120 учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Краснодарского края и Республики Адыгея. По итогам первого этапа, где ребята выполняли тестовые задания по математике, физике и информатике, семь учащихся Кубани будут представлять регион на всероссийском уровне. Победители финальной части олимпиады получат право участвовать в энергетической проектной смене, которую ежегодно организуют «Россети».

Наиболее активными участниками первого этапа олимпиады стали учащиеся краснодарских лицеев №48, 4, школы №71 и сочинского лицея №95.

Победители и призеры – учащиеся 9-10 классов краснодарских лицеев №4 и №48 – получили именные дипломы и подарочные сертификаты.

Олимпиада школьников Группы «Россети» проводится в целях выявления и развития талантливых школьников, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, и вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

В 2021 году в первом этапе олимпиады Группы «Россети» приняли участие 3832 школьников со всей России из 225 населенных пунктов.

Вернуться в раздел
Пресс-центр