«Россети» и Фонд «Сколково» запускают ежегодный отбор стартапов «Энергопрорыв»
назад к списку
29 апреля, 2021

Прием заявок - до 30 июня. Регистрация, правила и описание этапов - на официальном сайте проекта ( www.gridology.ru ). Подведение итогов в декабре на Международном форуме «Электрические сети-2021».

«Россети» в этом году заявили 50 тематик конкурса по направлениям:
Инновационное оборудование, материалы, технологии и технологические системы;
Высокотехнологичные решения высокой степени готовности для реконструкции и строительства;
Развитие услуг и новых сервисов для потребителей;
Цифровые технологии управления сетевым комплексом.

«Мы предлагаем инновации принять участие в решении актуальных задач, которые стоят перед« Россетями ». Компания открыта к предложениям, готова быстро приступить к проработке пилотных проектов. Однако даже самая яркая идея пройти всестороннюю оценку и тщательный анализ. Такой подход лежит в основе конкурса, где с инструментами управления используют эксперты «Россетей» и «Сколково». Именно поэтому он показывает хороший результативность », - первый заместитель генерального директора - главный инженер« Россетей »Андрей Майоров.

«Программу« Энергопрорыв »мы уже 9 год реализуем с нашими ключевыми партнерами - компанией« Россети ». Конкурс эффективным каналом для динамического продвижения хайтек продуктов к апробации в российской энергетике. Это уже не мало, ведь отрасль ставит высокие требования и к технологической, и к экономической зрелости инноваций. Но важнее, что «Энергопрорыв» стал трамплином для старта и совершенствования десятков стартапов, многих сотен предпринимателей и инженеров », - одобрил старший вице-президент по инновациям Фонда« Сколково »Кирилл Каем.

Несколько фактов об «Энергопрорыве»:
2 300+ инновационных проектов
Более 1 млрд рублей - выручка стартапов экосистемы конкурса
40+ менторов «Россетей» и 200+ экспертов

Вернуться в раздел
Пресс-центр