Правила электробезопасности – правила жизни: усть-лабинские энергетики провели серию уроков для детей
назад к списку
20 апреля, 2021

С начала этого года более пятисот школьников посетили уроки по профилактике электротравматизма в образовательных учреждениях Выселковского, Кореновского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов края. Важные для жизни правила ребятам рассказали специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань».

Уроки электробезопасности – одно из важнейших мероприятий комплексной программы по снижению травматизма на энергообъектах. При проведении уроков электробезопасности энергетики используют различные методические пособия, в том числе видеофильмы, информационные плакаты, тесты по электробезопасности, специально разработанные для детей разных возрастов. Информация для предупреждения детского электротравматизма также регулярно размещается на школьных стендах и в региональных средствах массовой информации.

Кроме того, энергетики Усть-Лабинского филиала проводят регулярные осмотры сетевого оборудования, расположенного на территории школ, дошкольных и специализированных учреждений.

Отметим, что в районах присутствия Усть-Лабинских электрических сетей проживают свыше сорока тысяч детей и подростков. В «Россети Кубань» ежегодно реализуется программа «Безопасная энергетика», в ее рамках специалисты проводят обучающие уроки и лекции по электробезопасности.

Компания «Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству руководителей учебных заведений. Оставить заявку на проведение лекций и уроков по электробезопасности, а также мастер-классов для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте «Россети Кубань».

Вернуться в раздел
Пресс-центр