В славянских электросетях прошла онлайн-встреча с представителями бизнес-сообщества и потребителями
назад к списку
09 апреля, 2021

В рамках открытого диалога специалисты Славянского филиала «Россети Кубань» обсудили изменения в сфере техприсоединения, рассказали про этапы обновленной процедуры, особенности законодательства, правила и последовательность действий при подаче заявки, а также удобства использования сайта электросетевых услуг Портал-тп.рф.

Участникам встречи рассказали о существующих льготах и условиях для разных категорий заявителей, ответили на вопросы, возникшие у представителей малого и среднего бизнеса. Также они узнали, что договор энергоснабжения заключается параллельно процедуре техприсоединения без посещения энергосбытовой организации.

— Подобные встречи очень продуктивны. Они позволяют сделать процесс технологического присоединения понятным для всех категорий потребителей. Специалисты Славянских электросетей всегда готовы оказать помощь по вопросам ТП, в том числе в индивидуальном порядке. С учетом важности внедряемых изменений и востребованности онлайн-формата, заочная консультационная работа с заявителями обязательно будет продолжена, — отметил Алексей Слепченко, помощник директора по технологическому присоединению Славянского филиала ПАО «Россети Кубань».

В ходе конференции также обсудили вопросы, связанные с дополнительными услугами, оказываемыми Славянским филиалом компании «Россети Кубань».

Напомним, с 18 марта в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все клиентские офисы «Россети Кубань» в Краснодарском крае работают в онлайн-формате. Специалисты компании продолжают вести активную работу по технологическому присоединению к электрическим сетям.

Потребители славянского энергорайона компании «Россети Кубань» успели оценить плюсы интерактивных сервисов. Так, число заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности, поданных с начала текущего года составило около 1500 тысяч.

Заявки на технологическое присоединение, установку приборов учета можно подать через Портал-тп.рф. Получить консультацию по возникшим вопросам можно по телефону единой горячей линии «Россети Кубань» 8800-220-02-20.

Вернуться в раздел
Пресс-центр