Краснодарские энергетики онлайн обсудили вопросы техприсоединения с представителями бизнеса
назад к списку
07 апреля, 2021

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» провели онлайн-встречу с представителями органов власти и бизнес-сообщества. Темой для обсуждения стали вопросы изменений в законодательстве, условий подключения к электросетям и алгоритма процедуры технологического присоединения.

Участники встречи говорили о последовательности действий при заключении договора техприсоединения, о сроках выполнения мероприятий со стороны заявителя и электросетевой организации, о процедуре переоформления документов и перераспределении мощности.

Энергетики обратили внимание потенциальных заявителей на то, что заявка на техприсоединение подается в электронном виде через «Портал-тп.рф». Потребителям, которые не могут оформить заявку в электронном виде, вправе отправить заявку с помощью почтовой связи. Дистанционная подача заявок, отмечают специалисты, не сказалась на качестве услуг, предоставляемых жителям. Операторы компании в онлайн-режиме помогают оформить документы на техприсоединение, нетарифные услуги, а также проводят консультации потребителей.

Энергетики призвали потребителей своевременно исполнять обязательства по заключенным договорам на технологическое присоединение, что поможет избежать судебных разбирательств.

Вернуться в раздел
Пресс-центр