В энергоинституте стартовала программа подготовки кадрового резерва оперативно-диспетчерского персонала
назад к списку
09 марта, 2021

На базе корпоротивного энергетического института повышения квалификации дан старт очередному 12-му потоку курса «Школа подготовки диспетчеров». Обучение проводится в рамках подготовки кадрового резерва оперативно-диспетчерского персонала компании «Россети Кубань». Среди слушателей курса – 13 специалистов компании «Россети Кубань».    

Подготовка оперативно-диспетчерского персонала по данной программе ведется с 2010 года. В энергоинститут ежегодно поступают заявки на подготовку новых диспетчеров – это говорит о востребованности специальности на рынке труда. За время реализации программы «Школа подготовки диспетчеров» прошли обучение 260 специалистов компании «Россети Кубань».

Требования по всем направлениям деятельности оперативно-диспетчерских служб постоянно корректируются. Сложные организационные, технологические вопросы, особенности эксплуатации оборудования в аномальных погодных условиях – все новшества и тонкости в работе оперативных служб включены в программу «Школа подготовки диспетчеров».

– Диспетчеры в энергетике – это ценные специалисты, ведь на диспетчера всегда ложится большая ответственность за принятое решение. Особенно это касается действий в аварийных ситуациях. Необходимо отдать команду, проанализировав ситуацию, учитывая все инструкции, регламенты и положения, все особенности оборудования, которое используется на подстанциях и линиях электропередачи, – отметил ректор энергоинститута Евгений Рудь.

Вернуться в раздел
Пресс-центр