Усть-Лабинские электрические сети обеспечили электроэнергией новые объекты АПК
назад к списку
25 декабря, 2020

В рамках поддержки развития агропромышленного комплекса Усть-Лабинский филиал ПАО «Россети Кубань» реализует приоритетные проекты по техприсоединению и обеспечению дополнительными мощностями предприятий и объектов агропромышленного комплекса.

Специалисты Усть-Лабинского филиала подключили к электрическим сетям несколько крупных объектов АПК, среди них: крестьянское (фермерское) хозяйство «Сокольский» в Усть-Лабинском районе, а также крупное предприятие сырных изделий в Выселковском районе. Общая мощность подключенных объектов сельхозназначения составила порядка 5 МВт.

– В настоящее время в регионе развиваются аграрные проекты с высокой степенью автоматизации производств. Для таких объектов бесперебойное электроснабжение – основа эффективной деятельности. Поэтому энергетики постоянную повышают надежность распределительных сетей в сельской местности, – отметил директор Усть-Лабинских электрических сетей Вадим Макушин.

Работа, нацеленная на развитие предприятий агропромышленного комплекса, пищевой промышленности, сельского хозяйства и обеспечение их надежным энергоснабжением, является приоритетным направлением деятельности «Россети Кубань». Электроснабжение деревень и сел, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры способствует не только развитию АПК региона, но и созданию комфортных условий для жизни на селе.

В настоящее время подписаны договоры на техприсоединение нескольких фермерских хозяйств и опытно-производственное хозяйство. После выполнения технических условий и ряда обязательных мероприятий эти объекты будут подключены к электрическим сетям компании «Россети Кубань».

Информацию о процедуре технологического присоединения и форму заявки на подключение к электросетям можно получить на сайте компании «Россети Кубань» в разделе «Технологическое присоединение». Также заявку на технологическое присоединение можно подать в электронном виде при помощи Единого портала электросетевых услуг Портал-ТП.рф. По вопросам, связанным с электроснабжением, основными и дополнительными услугами можно обращаться к специалистам горячей линии, которые работают в круглосуточном режиме по телефону 8-800-220-02-20 (звонки по России – бесплатные).

Вернуться в раздел
Пресс-центр