«Россети Кубань» обеспечила дополнительными энергомощностями инфекционный госпиталь в Красноармейском районе
назад к списку
14 декабря, 2020

Специалисты Славянского филиала «Россети Кубань» увеличили мощность межрайонного инфекционного госпиталя в Красноармейском районе Краснодарского края на 209 кВт. Учитывая особую социальную значимость данного объекта в период пандемии, энергетики в максимально короткие сроки выполнили строительство новой трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ.

Установка второй дополнительной комплектной трансформаторной подстанции позволила увеличить мощность медучреждения, а также повысить качество и надежность электроснабжения Центральной районной больницы в станице Полтавская.

Для выдачи дополнительной мощности объекту здравоохранения энергетики выполнили установку новой КТП тупикового типа с трансформатором мощностью 250 кВ. Специалисты провели переустройство 47 метров воздушной линии ВЛ 10 кВ, установили семь опор, произвели монтаж более 200 метров самонесущего изолированного провода и демонтировали старое, выработавшее свой ресурс оборудование.

Весь комплекс сложных строительно-монтажных и электротехнических работ в межрайонном инфекционном госпитале проводился без ограничения электроснабжения потребителей и был выполнен в течение суток. Все работы осуществлялись сотрудниками с соблюдением профилактических мер и рекомендаций Роспотребнадзора.

В связи с сохранением угрозы распространения коронавирусной инфекции  большинство клиентских центров компании «Россети Кубань» продолжают работу в онлайн-формате. В настоящий момент заявку на технологическое присоединение и увеличение мощности можно подать в электронном виде через Единый портал электросетевых услуг Портал-ТП.рф. Также для всех пользователей работает онлайн-сервис СветлаяСтрана.рф. Телефон горячей линии ПАО «Россети Кубань» – 8-800-220-02-20 (звонок на территории России бесплатный).

Вернуться в раздел
Пресс-центр