Студенческий отряд «Энергетики» – победитель краевого конкурса
назад к списку
26 ноября, 2020

Студенческий энергетический отряд «Энергетики» Армавирского механико-технологического института стал победителем ежегодного краевого конкурса среди студенческих трудовых отрядов, организаций-работодателей, принимающих студенческие трудовые отряды, и образовательных организаций, формирующих студенческие трудовые отряды. Бойцы отряда летом проходили теоретическую и практическую подготовку в Армавирском филиале «Россети Кубань».

Студотряд победил в номинации «Лучший студенческий трудовой отряд» производственного профиля в краевом конкурсе. Организатор конкурса —  Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В течение полутора месяцев студенты кафедры внутризаводского электрооборудования и автоматики АМТИ знакомились с производственным процессом в филиале одной из крупнейших сетевых компаний Кубани – «Россети Кубань» в г. Армавире и получали необходимые знания в рамках освоения специальности.

Итогом обучения стала независимая оценка квалификации каждого участника студотряда по специальности «Электромонтер по обслуживанию подстанций». Практические навыки студенты демонстрировали на современном оборудовании, установленном на учебно-тренировочном полигоне энергоинститута в г. Краснодаре.

Помимо этого, бойцы отряда «Энергетики» выступили инициаторами и организаторами ряда акций волонтерской направленности и мероприятий по популяризации студенческого трудового движения.

В рамках партнерских отношений Армавирский филиал «Россети Кубань» уже четвертый год подряд формирует студенческие энергетические отряды. Предприятие ведет активную работу с учебными заведениями, которые готовят специалистов электроэнергетического профиля, ежегодно организует экскурсии, Дни открытых дверей и производственную практику для студентов.

Комплексная работа позволяет повысить уровень подготовки выпускников технических вузов, привлечь в энергетическую отрасль новые перспективные кадры, содействовать процессам трудовой и социальной адаптации молодежи.

Вернуться в раздел
Пресс-центр