Специалисты «Россети Кубань» обучили школьников Армавира энергограмоте
назад к списку
21 октября, 2020

Под девизом Всероссийского фестиваля «ВместеЯрче» сотрудники Армавирских электрических сетей усиливают профилактическую работу в преддверии осенних каникул. Энергетики провели занятия по предупреждению электротравматизма и основам бережного отношения к энергоресурсам для первоклассников общеобразовательной школы №4 г. Армавира.

Мальчишкам и девчонкам рассказали, откуда берется электрический ток, какие природные ресурсы используются для получения электроэнергии, почемудля экологии и экономии энергоресурсов так важно разумное потребление.

Ученики узнали о незаменимой роли электричества в жизни человека и выучили правила, которые следует соблюдать дома и на улице, чтобы не получить электротравму. Энергетики напомнили ребятам, почему нельзя брать электроприборы мокрыми руками, приближаться к оборванным проводам, подниматься на опоры и деревья вблизи линий электропередачи, проникать на территорию подстанций.

Информацию первоклашкам подавали в занимательном формате тематических загадок и викторин. Урок сопровождался демонстрацией обучающих наглядных материалов — дети познакомились со знаками электробезопасности, которые размещаются на энергообъектах, а также посмотрели мультфильм «Осторожно, электричество!». Закрепить изученное помоглиразвивающие игры. Одним из ярких элементов уроков стала возможность облачиться в настоящуюэкипировку электромонтера – диэлектрические боты, перчатки, каску и куртку.

В конце занятия школьники получили тематические подарки: красочные расписания уроков и закладки-линейки, содержащие правила безопасного обращения с электричеством.

Культуру безопасного поведения вблизи энергообъектов важно прививать с юных лет, чтобы обезопасить детей от получения электротравм. Мы ведем информационную профилактическуюкампанию на протяжении учебного года и в период школьных каникул. Наша работа находит отклик и поддержку в лице руководителей учебных заведений, которые помогают с организацией и проведением занятий по безопасности, – рассказала специалист охраны труда Армавирских электросетей Юлия Шендрик.

Оставить заявку на проведение урока электробезопасности и мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте «Россети Кубань».

Вернуться в раздел
Пресс-центр