«Россети Кубань» направила 137 млн рублей на подготовку ленинградского энергорайона к зиме
назад к списку
20 октября, 2020

В Ленинградском филиале «Россети Кубань» подвели итоги ремонтной кампании. В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2020\2021 гг. энергетики полностью выполнили план технического обслуживания и ремонтов в Ленинградском, Кущевском, Староминском, Ейском и Щербиновском районах Краснодарского края. На реализацию мероприятий ремонтной программы направлено свыше 137 млн рублей.

С начала года энергетики отремонтировали 69 энергообъектов – 50 подстанций и 19 линий электропередачи. Для предупреждения технологических нарушений из-за падения веток на провода в период непогоды специалисты расчистили свыше 36 га трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. Кроме того, на высоковольтных линиях электропередачи были установлены более 400 птицезащитных устройств. Монтаж специальных приборов на ЛЭП позволит сохранить популяцию птиц и предотвратить возможные технологические нарушения.

Большой объем работ выполнен в распределительной сети. Сотрудники Ленинградского филиала провели капитальный ремонт 266 комплектных трансформаторных подстанций и 1502 км воздушных линий электропередачи.

Энергетики подтвердили свою готовность к работе в осенне-зимний период, завершили в строгом соответствии с установленными сроками все запланированные ремонтные мероприятия. Рассчитываем, что в предстоящую зиму энергоснабжение потребителей будет максимально надежным и бесперебойным, прокомментировалитоги ремонтной кампании директор Ленинградского филиала Роман Шеблаков.

В зону обслуживания Ленинградских электросетей входят Ленинградский, Щербиновский, Кущевский, Староминский и Ейский районы Краснодарского края. На балансе филиала находятся 71 подстанция классом напряжения 35-110 кВ, крупнейшие из которых – «Ейск», «Ейск 2», «Ленинградская», «Кущевская», «Щербиновский свиносовхоз», «Должанская», «Канеловская» и другие.

В числе потребителей Ленинградских электросетей Ейский морской торговый порт, промышленные и курортные объекты Приазовья, предприятия АПК северной зоны Кубани. Обслуживание электросетей производится в сложных климатических условиях северного района Краснодарского края, который отнесен к особым в связи гололедообразованием и большими ветровыми нагрузками.

Вернуться в раздел
Пресс-центр