В Сочинских электросетях провели встречи в онлайн-формате по вопросам техприсоединения
назад к списку
20 октября, 2020

В Сочинском филиале компании «РоссетиКубань» состоялись дистанционные встречи специалистов предприятия с представителями общественности, бизнеса и городских властей. В ходе диалога энергетики рассказали о последних изменениях в законодательстве, условиях подключения к электросетям, а также об упрощении процедуры технологического присоединения.

В связи с режимом повышенной готовности в Краснодарском крае и действующей угрозой распространения коронавируской инфекции, встречи прошли в формате видеоконференции. Специалисты электросетей разъяснили участникам правила и алгоритм действий при заключении договора техприсоединения к сетям ПАО «Россети Кубань», атакже обратили внимание на необходимость своевременного исполнения обязательств по заключенным договорам на технологическое присоединение.

Обсуждались изменения в законодательстве о техприсоединении объектов на территории садоводческих, огороднических и дачных хозяйств. Ряд озвученных поправок направлен на упрощение самой процедуры для заявителей - сокращаются сроки производства работ, установка и монтаж приборов учета проводится за счет сетевой организации.  

Участники встречи уделили внимание особенностям процедуры технологического присоединенияпотребителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет до 150 кВт. Процедура технологического присоединения к электрическим сетямосуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. № 861 «Об утверждении правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг».

Напомним, связаться с энергетиками можно через Единый портал электросетевых услуг, новое мобильное приложение «Россети – личный кабинет», доступное пользователям устройств на Android и IOs, портал СветлаяСтранаф и сайт компании «Россети Кубань». Телефон единой горячей линии «Россети Кубань» - 8800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Вернуться в раздел
Пресс-центр