Энергетики оперативно восстанавливают нарушенное сильным ветром и дождём энергоснабжение населенных пунктов Сочи
назад к списку
19 октября, 2020

Резкое ухудшение погоды (ливневые дожди с грозами, сильный ветер) спровоцировало отключения на энергообъектах сочинского энергорайона. Энергетики «Россети Кубань» оперативно приступили к устранению последствий стихии и к 17.00 мск вернули свет 60% процентам жителей, ранее оставшимся без энергоснабжения.

В восстановительных работах, которые не прекращаются несмотря на сильный ветер и ливневые дожди, задействовано семь бригад в составе двадцати энергетиков «Россети Кубань», а также семь единиц техники. В настоящее время энергетики проводят переключение энергоснабжения потребителей по резервным схемам, не допуская длительного перерыва в энергоснабжении.Специалисты «Россети Кубань» прилагают все усилия, что максимально оперативно вернуть свет в дома жителей.

Отметим, в связи с полученным 19 октябряэкстренным предупреждением по неблагоприятным погодным явлениям на территории Краснодарского края от ГУ МЧС России по Краснодарскому краю персонал компании «Россети Кубань» переведен на усиленный режим работы.

В подразделениях «Россети Кубань» организовано дежурство ответственных руководителей, оперативного и ремонтного персонала компании. Для быстрого реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций обеспечена готовность около 400 аварийно-восстановительных бригад «РоссетиКубань» в составе 1800 человек и более 100 мобильных резервных источников электроснабжения.

Для информирования населения работает многоканальная горячая линия «Россети Кубань» с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Вернуться в раздел
Пресс-центр