Глава «Россети Кубань» Сергей Сергеев оценил ход реконструкции энергополигона для подготовки специалистов по работе под напряжением
назад к списку
08 октября, 2020

Генеральный директор «Россети Кубань» Сергей Сергеев посетил учебно-тренировочный полигон Энергетического института повышения квалификации в Краснодаре. В рамках визита глава компании оценил возможности образовательной площадки для подготовки технического персонала по программам производства работ под напряжением.

Реконструкция полигона позволит впервые в рамках деятельности группы компаний «Россети» реализовать проект создания Базового центра по подготовке специалистов по работе под напряжением.

Масштабная реконструкция энергополигона в Краснодаре стартовала весной 2020 года. На полигоне установлены новые трансформаторные подстанции, смонтирован участок распределительной сети и возведены опоры воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ.

Новое учебное оборудование позволит существенно расширить направления подготовки специалистов энергетической отрасли Краснодарского края, Республики Адыгея и всего юга России в соответствии с требованиями профессиональных стандартов и концепцией группы компаний «Россети» «Цифровая трансформация 2030».

Ректор энергоинститута Евгений Рудь поблагодарил руководство «Россети Кубань» за поддержку инициативы модернизации учебно-тренировочной базы и отметил, что столь масштабная реновация оборудования проводится впервые за 50 лет существования учебного центра.

– Инициированный компанией «Россети» проект по внедрению новых технологий производства работ под напряжением важен для энергетической отрасли. У нас есть как готовые программы по подготовке персонала по данному направлению, так и технические возможности. Энергогинститут готов участвовать в проекте создания Центра подготовки специалистов по работе под напряжением. Модернизация учебного полигона позволит нам обеспечить качественную подготовку персонала, как компании «Россети Кубань», так и для соседних ДЗО, – отметил руководитель корпоративного Энергетического института повышения квалификации.

Вернуться в раздел
Пресс-центр