Энергетики повысили надежность энергоснабжения потребителей в Тбилисском районе
назад к списку
28 сентября, 2020

Филиал «Россети Кубань» Усть-Лабинскиеэлектрические сети полностью выполнил планпо ремонту сетей низкого напряжения. Общая протяжённость отремонтированных линий 0,4-10 кВ составила 113 км. Проведенные работыпризваны обеспечить надежность электроснабжения потребителей в Алексее-Тенгинском, Ванновском, Геймановском, Ловлинском, Тбилисском, Марьинском, а также Нововладимировском и Песчаном сельских поселениях Тбилисского района.

К осенне-зимнему периоду 2020/2021 гг. подготовлено 35 комплектных трансформаторных подстанций. На них заменены автоматические выключатели, разрядники, разъединители и другое оборудование, а также обновлены диспетчерские наименования и предупреждающие знаки.

Кроме того, энергетики заменили 37,8 км устаревшего провода на провод с большим диаметром сечения. Это даст возможность повысить качество подаваемой электроэнергии, снизить ее технические потери. Произведена замена 160 опор и 824 изоляторов, 538 устаревших ответвлений в домовладения.

План подготовки к осенне-зимнему периоду включает в себя целый ряд организационных и технических мероприятий. Подготовку энергообъектов к пику нагрузок выполняем в полном соответствии с установленными сроками, – отметил директор Усть-Лабинских электрических сетей Вадим Макушин. – Чтобы минимизировать неудобства для потребителей, мы формируем график и схему работы с учетом нагрузок на сеть.

Напомним, распределительные электрические сети выполняют функцию передачи электроэнергии от подстанций системообразующей сети до центров питания потребителей. Поэтому своевременное и качественное проведение плановых ремонтных работ – залог надежности и качества электроснабжения социально значимыхучреждений, промышленных предприятий, объектов АПК и бытовых абонентов в центральных районах Краснодарского края.

 

Вернуться в раздел
Пресс-центр