«Россети Кубань» направит 1,3 млн рублей на ремонт крупного питающего центра в Отрадненском районе
назад к списку
18 сентября, 2020

Специалисты филиала «Россети Кубань» - Армавирские электрические сети приступили к капитальному ремонту подстанции 35 кВ «Благодарная» в Отрадненском районе Кубани. Энергообъект является ключевым источником электроснабжения социальных учреждений и порядка четырех тысяч жителей района.

Энергетики выполнят ремонт силового трансформатора мощностью 2,5 МВА, восьми выключателей различных классов напряжения, устройств релейной защиты и автоматики и другого подстанционного оборудования. Также специалисты обновят предупреждающие знаки и диспетчерские наименования. Работы продлятся до конца сентября.

– На ремонт подстанции планируется направить порядка 1,3 млн рублей. Проведенные работы позволят не только улучшить качество и надежность электроснабжения потребителей, но и продлить ресурс оборудования, повысить уровень безопасности подстанций, – отмечает директор Армавирского филиала «Россети Кубань» Дмитрий Рязанцев.

Комплекс технических мероприятий обеспечит защиту, надежность и бесперебойную работу питающего центра в период максимума нагрузок, а также создаст условия для надежного энергоснабжения жителей сёл Благодарное, Петровское, Пискуновское, хуторов Розановский, Стукановский, Веселый, Кубань, Чайкин и поселка Светлый Отрадненского района Кубани.

В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. армавирские энергетики уже выполнили капитальный ремонт десяти крупных подстанций в своем регионе ответственности. Среди них подстанции «Дивная» и «Марьино» в Успенском районе, «Соколовская», «Прогресс» и «ГПТФ» в Гулькевичском районе, «Кавказская» и «Радуга» в Кавказском районе, «Восток» и «Армавирская ТЭЦ» в Армавире, а также «Глубокая» и «Забайкаловская» в Новокубанском районе Краснодарского края.

Вернуться в раздел
Пресс-центр