Спортсмены «Россети Кубань» привезли награды с соревнований в Санкт-Петербурге
назад к списку
30 августа, 2019

В Санкт-Петербурге завершились корпоративные соревнования по настольному теннису, легкой атлетике и плаванию среди команд группы компаний «Россети». Спортсмены «Россети Кубань» завоевали личные награды: золото в беге на сто метров и серебро в плавании.

В течение двух дней более 200 специалистов-энергетиков из 13 команд соревновались на базе компании «Россети Ленэнерго» в Санкт-Петербурге. Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоялось в спортивном комплексе «Политехник».

По итогам соревнований команда «Россети Кубань» в общекомандном зачете по плаванию вольным стилем заняла пятое место, в настольном теннисе и легкой атлетике – вошла в десятку.

Спортсмены соревновались и в личном первенстве. Юлия Борисенко из исполнительного аппарата компании победила в забеге на 100 метров среди женщин в категории 40 лет и старше. Серебряным призером в соревнованиях по плаванию стал Алексей Рыков (Сочинские электрические сети).

–Я получила огромный заряд положительных эмоций. Соперники были достойные, до самого конца пришлось бороться, как в профессиональном спорте, – рассказала участница команды «Россети Кубань» Юлия Борисенко. – Подобные мероприятия носят положительных характер не только для самих участников, но и приносят пользу для компании в целом. Развитие корпоративного спорта очень сплачивает коллектив.