Энергетики Кубани стали серебряными призёрами корпоративных соревнований по плаванию группы компаний «Россети»
назад к списку
21 сентября, 2018

Сборная ПАО «Кубаньэнерго» стала серебряным призером соревнований по плаванию среди команд группы компаний ПАО «Россети», которые прошли в Саратове 12-14 сентября 2018 года.

В состязаниях приняли участие 14 команд из различных регионов России. Мужчины и женщины состязались вольным стилем на дистанции 50 метров в двух возрастных категориях (до 40 лет и старше).

Судя по реакции болельщиков, самым зрелищным этапом состязаний стала смешанная эстафета. В этом этапе кубанские пловцы завоевали бронзу.

Кроме того, электромонтер ОВБ Сочинских электрических сетей Алексей Рыков и ведущий специалист отдела управления персоналом Краснодарских электрических сетей Александра Тарасова вошли в число лучших пловцов в младшей возрастной категории, завоевав второе и третье места в личном зачете соответственно.

– Уже третий раз участвую в корпоративных соревнованиях по плаванию, – рассказывает А. Тарасова. – Очень волновалась, так как понимала, что отстаиваю честь своей компании. Ведь на этих соревнованиях собрались лучшие пловцы-энергетики со всей России. Думаю, что наши успехи в общекомандном и личном зачетах являются результатом дисциплинированности, слаженности и взаимной поддержки. В профессии энергетика без этих качеств никуда!

Кубанские спортсмены-энергетики Светлана Купина (адыгейские электрические сети) и Алексей Виноградов (Краснодарские электрические сети) в возрастной категории после 40 лет заняли 5 и 6 места соответственно.

Пловцы-энергетики, обладатели золотых и серебряных наград, включены в состав сборной команды ПАО «Россети» для участия в отраслевых соревнованиях по плаванию среди сильнейших команд ТЭК РФ, проводимых при поддержке Министерства энергетики РФ 7 октября в Москве. Команде предстоит защищать титул чемпиона, завоеванный в прошлом году.