Кубанские энергетики стали участниками шахматного турнира памяти М. Ботвинника
назад к списку
01 декабря, 2017

Сборная ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети») в составе специалистов Краснодарского, Сочинского, Адыгейского и Ленинградского филиалов компании приняла участие в шахматном турнире памяти М. Ботвинника, который состоялся 24 ноября т.г. в Москве. В интеллектуальных соревнованиях участвовали 33 команды, представляющие энергетическую отрасль России. В общем зачете сборная кубанских энергетиков заняла седьмое место.

Среди участников турнира были игроки-любители, обладатели званий международных мастеров, мастеров ФИДЕ, мастеров и кандидатов в мастера спорта, а также спортивных разрядов.

Гостями турнира стали такие известные шахматисты, как Ян Непомнящий и

Валентина Гунина, исполнительный директор Российской шахматной федерации Марк Глуховский.

– Отличный уровень организации мероприятия и судейства. Турнир ФСК ЕЭС памяти М.М. Ботвинника проводится с 2011 года. Участие в нем дает нам реальный шанс применить и продемонстрировать в кругу коллег-энергетиков навыки любимой с детства игры, – поделился впечатлением мастер службы ПС 35 кВ и выше Сочинских электрических сетей, руководитель сборной команды Кубаньэнерго Руслан Незамятин.

Победителями шахматного турнира стали представители МРСК Сибири, второе место заняла команда МРСК Волги, третье – шахматисты из МЭИ.