Из-за паводка для безопасности потребителей обесточена подстанция в Адлерском районе
назад к списку
25 июня, 2015

В целях безопасности потребителей, а также безопасности проведения работ специалистов коммунальных служб, из-за подтопления 25 июня в 11.15 часов обесточена подстанция «Южная» и приостановлено электроснабжение южной части Адлерского района.

Причиной подтопления явилась плохая работа ливневой канализации в Адлерском районе, а также резкий подъем уровня воды и выход из берегов реки Мзымта.

Превентивные меры предприняты энергетиками для того, чтобы максимально обезопасить проведение работ специалистов коммунальных служб, а также в целях предотвращения воздействия опасного производственного фактора – электрического тока – на потребителей и персонал. Важно также не допустить повреждения оборудования энергообъекта и массовых отключений электроэнергии.

Подача электроэнергии будет возобновлена в максимально сжатые сроки, как только коммунальные службы примут меры по откачке воды. В связи с сильными ливнями и подъемом уровня воды в реках краснодарского края все аварийные службы Кубаньэнерго продолжают работать в режиме повышенной готовности, в Сочинском филиале компании введен особый режим работы.

Энергетики осуществляют постоянный контроль за работой энергообъектов. Налажено оперативное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС, администрацией края и администрациями районов.

Мониторинг ситуации и координацию действий филиалов Общества осуществляет оперативный Штаб Кубаньэнерго.

Работает многоканальная «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Вернуться в раздел
Пресс-центр