Специалисты Кубаньэнерго работают в режиме повышенной готовности
назад к списку
24 июня, 2015

В связи с неблагоприятными погодными условиями – сильные грозовые дожди, ливни с градом, шквалистый ветер на территории региона - ПАО «Кубаньэнерго» обеспечило проведение комплекса превентивных мер по обеспечению надежной и безаварийной работы электросетевых объектов на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

По информации синоптиков и МЧС России по Краснодарскому краю с 24 по 26 июня в большинстве районов Краснодарского края пройдут грозовые дожди, в отдельных пунктах сильные, днем с градом, вероятно усиление ветра, при грозе возможны порывы до 15−20 метров в секунду. Возможны подъемы уровней воды в реках и других водоёмах вследствие обильных осадков.

Решением Штаба Кубаньэнерго по причине неблагоприятных погодных условий в филиалах Компании с 24 июня т.г. введен режим повышенной готовности, который предполагает оперативное проведение дополнительных мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевых объектов.

В полной готовности также находится персонал и специальная техника.

В случае необходимости при возникновении локальных технологических нарушений аварийно-восстановительные бригады Кубаньэнерго оперативно выезжают на место и ликвидируют нарушения на объектах электроэнергетики. Особое внимание уделяется обеспечению надёжного энергоснабжения социально значимых объектов.

Энергетики осуществляют постоянный контроль за работой энергообъектов. Налажено оперативное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС, администрацией края и администрациями районов.

Оперативный мониторинг ситуации и координацию действий филиалов Общества осуществляет оперативный Штаб Кубаньэнерго.

Работает многоканальная «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный). 

Вернуться в раздел
Пресс-центр