Кубаньэнерго ознакомило более 300 сельских школьников с основами электробезопасности
назад к списку
04 декабря, 2013
В рамках реализации программы по профилактике электротравматизма среди населения специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») провели уроки электробезопасности для учеников средних общеобразовательных школ № 10 поселка Голубая Нива, № 52 села Ачуево и №23 поселка Целинного Славянского района. 

В занятиях приняло участие более 320 детей различных возрастных категорий. 

В доступной форме, с использованием наглядных пособий и видеоматериалов энергетики познакомили сельских школьников с правилами электробезопасности в быту и вне дома, объяснили какую угрозу жизни и здоровью несет проникновение в  действующие электроустановки. Энергетики ответили на интересующие ребят вопросы, совместно проанализировали случаи электротравматизма из жизни.

Подтверждая свой статус компании высокой социальной ответственности, ОАО «Кубаньэнерго» уделяет большое внимание профилактике детского электротравматизма. В течение 2013 – 2014 учебного года специалисты Славянских электрических сетей планируют провести уроки электробезопасности  во всех 98 средних школах, находящихся в зоне ответственности филиала ОАО «Кубаньэнерго» «Славянские электрические сети.
Вернуться в раздел
Пресс-центр