40% работников Усть - Лабинского филиала Кубаньэнерго прошли профессиональную переподготовку и обучение
назад к списку
04 декабря, 2013
С начала года 223 специалиста различных профильных подразделений Усть-Лабинского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») прошли профессиональную подготовку, переподготовку, стажировку, повышение квалификации.

Традиционно основная часть специалистов, проходит обучение на базе отраслевых центров и ресурсных учреждений Краснодарского края, и других регионах РФ, в том числе, в учебных центрах как Москвы и Санкт-Петербурга.

Работники Кубаньэнерго имеют возможность не только повысить квалификацию по основной деятельности, но и получить вторую дополнительную рабочую специальность электромонтера по эксплуатации распределительных сетей, электросчетчиков, ремонту электрооборудования  и т.д. 

В ОАО «Кубаньэнерго» также предусмотрен ряд важных образовательных программ по развитию лидерских качеств у руководителей высшего и среднего звена, «Школа подготовки главного инженера, «Школа подготовки начальников РЭС», «Школа подготовки диспетчеров» и другие. От Усть-Лабинского филиала такую подготовку на текущий период проходит восемь инженерно-технических работников.

Современная система обучения и переподготовки персонала на основе определения потребностей Компании помогает решать основную задачу энергетиков, заключающуюся в надежном и качественном электроснабжении потребителей региона.
Вернуться в раздел
Пресс-центр