Специалисты Кубаньэнерго оперативно восстановили энергоснабжение жителей поселка в Выселковском районе нарушенное в результате ДТП
назад к списку
04 декабря, 2013
Ремонтно-восстановительная бригада ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») оперативно восстановила подачу электроснабжения потребителям поселка Бейсуг Выселковского района Краснодарского края, где утром 3 декабря по неосторожности водителя автомобиля марки «КамАЗ» произошло повреждение воздушной линии электропередачи напряжением 0,4 кВ.

Водитель не справившись с управлением транспортного средства, разрушил опору ВЛ, произошла деформация нескольких траверс, повреждение изоляторов и обрыв порядка 100 метров проводов линии электропередачи. Без электроснабжения остались несколько десятков сельских домов.

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Усть-Лабинские электрические сети оперативно отреагировали на нештатную ситуацию и предприняли все необходимые меры для скорейшего восстановления электроснабжения жителей поселка Бейсуг. 

Во избежание подобных происшествий ОАО «Кубаньэнерго» в очередной раз напоминает автомобилистам о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, а также требований безопасности при передвижении вблизи энергообъектов и недопустимости нарушения охранных зон линий электропередачи.

Помните, что наезды на опоры линий электропередачи представляют серьезную опасность для жизни и здоровья водителя транспортного средства и окружающих, приводят к перебоям в электроснабжении потребителей и социальнозначимых объектов.

В ОАО «Кубаньэнерго» работает единый телефон контактного центра 8-800-100-15-52, по которому жители Краснодарского края и Республики Адыгея могут оперативно сообщить о нарушении энергоснабжения, в том числе о нарушениях работы оборудования на объектах энергетики по вине водителей транспортных средств. Звонок бесплатный.
Вернуться в раздел
Пресс-центр