Специалисты Кубаньэнерго полностью восстановили энергоснабжение потребителей Мостовского района, нарушенное непогодой
назад к списку
03 декабря, 2013

Оперативно-ремонтные бригады ОАО «Кубаньэнерго» полностью ликвидировали технологические нарушения на воздушных линиях электропередачи распределительной сети напряжением 0,4/10 кВ в Мостовском районе Краснодарского края. Причиной нарушений, как сообщалось ранее, стали неблагоприятные погодные условия: сильный ветер и мокрый снег.

Напомним, сегодня утром в результате порывов ветра и мокрого снега возникли технологические нарушения на линиях электропередачи напряжением 04,/10 кВ нескольких населенных пунктах Мостовского района.

Благодаря слаженным и оперативным действиям энергетиков Лабинских электрических сетей филиала ОАО «Кубаньэнерго», к 14 часам дня было восстановлено электроснабжение в пяти населенных пунктах, включая районный центр – поселок Мостовской и некоторые отдаленные горные села.

Работы проводились в условиях непрекращающегося ветра и снега. Всего в восстановительных мероприятиях по ликвидации последствий непогоды были задействованы 5 ремонтных бригад в составе 25 человек и 5 единиц специальной техники, в том числе повышенной проходимости.

Параллельно энергетики отрабатывают отдельные заявки потребителей Мостовского и Лабинского районов по распределительной сети 0,4кВ.

В настоящее время нарушенное непогодой энергоснабжение жителей района, в том числе небольших населенных пунктов полностью восстановлено.

Вернуться в раздел
Пресс-центр