Кубаньэнерго провело диагностику 47 подстанций в Славянском энергорайоне
назад к списку
02 декабря, 2013

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») провели техническое обслуживание 47 подстанций напряжением 35-110 киловольт в Славянском, Красноармейском и  Темрюкском районах Краснодарского края.

В рамках технического обслуживания оборудования подстанций специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети выполнили доливку трансформаторного масла, проверку контактных и переходных соединений электрооборудования, а также состояния изоляции. Проведенные работы позволили своевременно выявить и устранить неисправности, которые  могли бы привести к технологическим нарушениям и перебоям в электроснабжении потребителей.

С целью недопущения несанкционированного доступа на территориях подстанций обновлены ограждения и знаки, предупреждающие об опасности поражения электрическим током, проверены запирающие устройства.

Работы, выполненные энергетиками в рамках технического обслуживания оборудования на подстанциях высокого напряжения, значительно повысят качество и надежность электроснабжения бытовых потребителей, социальнозначимых объектов, а также ряда сельскохозяйственных и производственных предприятий Славянского энергорайона в предстоящий осенне-зимний период.

Вернуться в раздел
Пресс-центр