Кубаньэнерго: открытый урок для студентов
назад к списку
20 ноября, 2013

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») совместно с педагогами провели открытый урок по электробезопасности для студентов Армавирского индустриального-строительного техникума.

В ходе занятий сотрудники филиала ОАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети рассказали студентам об опасности, которую может таить в себе электрический ток при несоблюдении правил электробезопасности. Разъяснили, что делать при обнаружении обрыва и провисаний проводов, повреждении опор, а также напомнили значение предупреждающих и запрещающих табличек и плакатов «Стой, напряжение!», «Не влезай – убьет!» и др. С помощью манекена «Гоша» энергетики показали студентам приемы оказания первой доврачебной помощи.

Во второй части мероприятия ребята приняли участие в викторине, блиц-опросе, решении ситуационных задач по основам электробезопасности. В завершение студентам были вручены памятки по электробезопасности и тематические буклеты.

Работа по предотвращению травматизма и сторонних лиц на объектах электроэнергетики является первоочередным и приоритетным направлением социальной политики Кубаньэнерго. 

Вернуться в раздел
Пресс-центр