Кубаньэнерго провело тепловизионное и ультрафиолетовое обследование 160 км электросетей в Тимашевском энергорайоне
назад к списку
20 ноября, 2013

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») выполнили тепловизионное и ультрафиолетовое обследование 160 километров воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ в Брюховецком, Калининском и Тимашевском районах Краснодарского края.

Обследование проведено на линиях «Новониколаевская-Лебеди», «Калининская-Нововеличковская», «Калининская-Роговская», и «Брюховецкая-Медведовская» общей протяженностью более 160 км. Диагностика позволила оценить текущее техническое состояние линий электропередачи, выявить скрытые дефекты электрооборудования и улучшить качество планируемых ремонтных работ на 2014 год.

Работы по тепловизионному и ультрафиолетовому обследованию линий электропередачи проводятся специальными диагностическими группами Кубаньэнерго. Данная диагностика является наиболее современным и эффективным методом обследования на линиях и перегруженных участках ЛЭП. Дефекты электрооборудования обнажаются в инфракрасных и ультрафиолетовых лучах, что позволяет выявить скрытые неполадки и принять меры по оперативному их устранению еще на ранних стадиях.

Выполненные специалистами филиала ОАО «Кубаньэнерго» Тимашевские электрические сети работы позволят повысить уровень надежности электроснабжения в данном энергорайоне, снизить риск возникновения технологических нарушений, и направлены на повышение надежности и безопасности распределительных электрических сетей в зоне ответственности Компании. 

Вернуться в раздел
Пресс-центр