Сотрудники «Кубаньэнерго» провели уроки электробезопасности в сельских школах
назад к списку
19 ноября, 2013
Более 60 учащихся 4-9 классов средней школы №24 хутора Болгов Усть-Лабинского района стали участниками урока электробезопасности «Осторожно, электричество!», который провели сотрудники Усть-Лабинского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети»). 

Специалисты энергокомпании доступно рассказали детям о правилах безопасности, призвали детей не приближаться на недопустимое расстояние к энергообъектам и оборванным проводам, привели статистику несчастных случаев с детьми на энергообъектах.

Для успешного закрепления полученных знаний, энергетики показали школьникам учебно-познавательные фильмы «Когда электричество бывает опасным» и «Тайна желтого треугольника». Затем учащиеся смогли протестировать свои знания о правилах электробезопасности по специально разработанной тестовой программе «Основы электробезопасности». В награду за успешные ответы ребята получили красочные закладки для книг с основными правилами электробезопасности.

Кроме того, для проведения внеклассной работы в методический кабинет школы были переданы предупреждающие плакаты, а также другие методические материалы по проведению лекционных бесед с детьми, в том числе, фильмы, аудио и видеоролики. 

Работа по профилактике электротравматизма позволит закрепить у школьников важные навыки безопасного поведения вблизи электроустановок и исключить несчастные случаи на объектах электроэнергетики и в быту, сохранить жизни детей и подростков.
Вернуться в раздел
Пресс-центр