ОАО «Кубаньэнерго»: распределительная сеть Курганинского района готова к зимним нагрузкам
назад к списку
07 ноября, 2013
В ходе подготовки распределительной сети Курганинского района к осенне-зимнему периоду специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») выполнили ремонт 22 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) и 15 линий электропередачи (ЛЭП), классом напряжения 10/0,4 киловольт (кВ), улучшив качество и надежность электроснабжения жителей города Курганинск и девяти сельских населенных пунктов Краснодарского края.

На КТП специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети заменили порядка 170 проходных и опорных изоляторов, 55 автоматических выключателей, 60 вентильных разрядников, а также линейные разъединители и рубильники. Обновлены диспетчерские наименования и знаки безопасности.
 
В рамках подготовки к зиме линий электропередачи энергетики заменили 57 дефектных опор, 230 изоляторов и более 100 траверс. В целях повышения безопасности электроснабжения и предотвращения хищений электроэнергии заменено 440 ответвлений к вводам в частные домовладения с использованием современного материала - самонесущего изолированного провода. 

Выполненный комплекс организационно-технических мероприятий позволит обеспечить бытовых потребителей и социально значимые объекты города Курганинск, станиц Новоалексеевская, Темиргоевская, Петропавловская, Родниковская, Константиновская, Михайловская; хуторов Свобода, Светлая Заря, Урмия и поселка Красное поле надежным и качественным электроснабжением. 
Вернуться в раздел
Пресс-центр