Сотрудники Кубаньэнерго выявили 253 факта хищения электроэнергии в Славянском энергорайоне
назад к списку
05 ноября, 2013
С начала 2013 года сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») в результате проведения масштабной рейдовой работы выявили 253 факта неучтенного потребления электроэнергии, допущенного  как физическими, так и юридическими лицами на территории Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов Краснодарского края.

Общий объем выявленного бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии превысил 19 миллионов киловатт-часов (кВт/ч). По всем фактам составлены соответствующие акты и рассчитан размер ущерба, причиненного ОАО «Кубаньэнерго» недобросовестными потребителями. 

Активная рейдовая работа по выявлению случаев незаконного потребления электроэнергии дает свои положительные результаты. С начала года Славянским электрическим сетям потребителями возвращено свыше 440 тыс. рублей, порядка 1 млн. 700 тыс. кВт/ч включено в полезный отпуск. С потребителей, не оплативших свою задолженность в установленные сроки, она будет взыскана в судебном порядке с возложением на виновных лиц всех судебных расходов.

Рейдовые мероприятия, регулярно проводимые специалистами Славянских электрических сетей,  являются частью обширной программы ОАО «Кубаньэнерго», направленной на снижение коммерческих потерь электроэнергии. Кроме того, они несут в себе информативно - профилактическую функцию: энергетики еще раз напоминают потребителям о том, что самовольное подключение к электрическим сетям и вмешательство в работу приборов учета   не только негативно влияют на качество электроснабжения, но и могут представлять собой прямую угрозу жизни и здоровью людей.
Вернуться в раздел
Пресс-центр