Кубаньэнерго отремонтировало 140 километров высоковольтных ЛЭП
назад к списку
21 октября, 2013
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») выполнены капитальные ремонты 16 воздушных линий электропередачи напряжением 35-110 кВ, входящих в зону обслуживания Усть-Лабинских электрических сетей, общей протяженностью порядка 140 км.

С мая по октябрь специалисты Усть-Лабинских электрических сетей отремонтировала по пять высоковольтных магистралей в Тбилисском и Кореновском районах, и по три - в Усть-Лабинском и Выселковском районах. 

В ходе ремонтных мероприятий энергетики заменили порядка 1100 дефектных изоляторов, выполнили расчистку трасс охранных зон ВЛ от древесно-кустарниковой растительности на общей площади 14 га, обновили маркировку на сетевом оборудовании, провели необходимые замеры изоляции на предмет выявления отклонений от параметров надежности и качества передачи электроэнергии и т.д.

Ремонт 16 высоковольтных ЛЭП значительно повысит качество и надежность работы энергооборудования в период прохождения зимнего пика нагрузок, в том числе, обеспечит стабильную подачу электроэнергии порядка 60 тыс. потребителей в четырех районах Краснодарского края.
Вернуться в раздел
Пресс-центр