Кубаньэнерго провело техническое обслуживание основной сети в Тихорецком энергорайоне
назад к списку
17 октября, 2013
В сентябре специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети) провели техническое обслуживание 13 высоковольтных линий электропередачи на территории Тихорецкого энергорайона. В общей сложности данные ЛЭП обеспечивают электроснабжением порядка 134 тысяч потребителей Тихорецкого, Павловского, Крыловского, Белоглинского и Новопокровского районов Краснодарского края. 

В ходе работ энергетики произвели ремонт и выправку порядка 20 опор, заменили свыше 40 изоляторов, осмотрели 85 километров основной сети, а также отремонтировали провод и проверили состояние изоляции, грозозащитных тросов и наличие трещин в стойках. Кроме этого, специалисты Тихорецких электрических сетей осуществили вырубку 8,5 га древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах ЛЭП и провели тепловизионное обследование восьми ВЛ-110 кВ. 

Обходы и техническое обслуживание воздушных линий электропередачи в рамках периодических осмотров проводятся регулярно и  способствуют своевременному выявлению и устранению дефектов электрооборудования, тем самым обеспечивая надежность работы электрических сетей и бесперебойное электроснабжение потребителей.
Вернуться в раздел
Пресс-центр