ОАО «Кубаньэнерго» повысила надежность энергоснабжения более 30 населенных пунктов Тимашевского энергорайона
назад к списку
16 октября, 2013
Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») Тимашевские электрические сети провели комплекс технических мероприятий по повышению надежности электроснабжения жителей более 30 населенных пунктов Тимашевского энергорайона в период низких температур и пиковых нагрузок.

За девять месяцев 2013 г. на распределительных сетях 0,4-10 кВ Тимашевского, Калининского, Приморско-Ахтарского, Каневского и Брюховецкого районов проведена расчистка более 93 га трасс воздушных линий от поросли и кустарника.  Выполнен ремонт 45 трансформаторных и комплектных трансформаторных подстанций. Произведена замена 97 опор линий электропередачи и свыше 200 изоляторов. 

Так же, в ходе модернизации сети, специалистами филиала заменено 2006 вводов к частным домовладениям, 3,8 км голого провода 0,4-10 кВ,  и установлено 1112 выносных пунктов учета и АСКУЭ что на 140 % выше плана. 

Выполняемые ОАО «Кубаньэнерго» мероприятия по подготовке к зимнему пику нагрузок позволят максимально повысить надежность и бесперебойность электроснабжения для более трехсот тысяч жителей Приморско-Ахтарского, Калиниского, Тимашевского, Брюховецкого и Каневского районов Краснодарского края. 
Вернуться в раздел
Пресс-центр