Кубаньэнерго провело более 17 тысяч съемов показаний с приборов учета на территории Тихорецкого энергорайона
назад к списку
24 сентября, 2013
В августе специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу  компаний ОАО Россети) провели съемы показаний приборов учета у более 17 тысяч юридических лиц и бытовых абонентов, а также проверили схемы учета у более 3,5 тысяч потребителей Тихорецкого, Павловского, Крыловского, Белоглинского и Новопокровского районов Краснодарского края.

Кроме этого, в целях борьбы с незаконным потреблением электроэнергии  в Тихорецком энергорайоне установлено 140 выносных пунктов учета (ВПУ). ВПУ являются наиболее действенным способом борьбы с несанкционированным воздействием недобросовестных потребителей на приборы учёта. ВПУ полностью исключают доступ к контактным соединениям и корпусу прибора без нарушения пломб сетевой организации, а также способствуют повышению качества электроснабжения, обеспечивая защиту  жилья от пожаров и возгораний. 

Также в рамках борьбы с хищениями электроэнергии применяются антимагнитные «пломбы-наклейки», голографические наклейки на счетчик «входной контроль» и номерные сигнальные пластиковые устройства «Силтэк», особенности материала и конструкции которых позволяют обнаружить любые признаки вскрытия пунктов учета. В августе специалисты Тихорецких электрических сетей установили около двух тысяч пломб, более одной тысячи наклеек «входной контроль» и почти две с половиной тысячи устройств «Силтэк». 

«Кубаньэнерго» напоминает о том, что вмешательство в работу приборов учета не только являются нарушением закона, но и угрожают жизни. Кроме этого, несанкционированное потребление электроэнергии  приводит к  проблемам с электроснабжением, низкому напряжению в сети, перебоям в работе бытовой техники и т.д. 

ОАО «Кубаньэнерго» просит не допускать неучтенного потребления электроэнергии, а также  сообщать о подобных фактах по единому телефону «горячей» линии Компании: 8- 800-100-15-52.
Вернуться в раздел
Пресс-центр