ОАО «Кубаньэнерго» активизирует деятельность по профилактике электротравматизма
назад к списку
24 мая, 2013
В преддверии летних каникул энергетики посетили более 10 образовательных учреждений. В мероприятиях приняли участие порядка тысячи учащихся сельских школ зоны ответственности филиала ОАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети. Накануне летних каникул в большинстве школ педагогами будут проведены традиционные беседы с детьми и их родителями о необходимости строгого соблюдения правил электробезопасности.  Ребята пройдут инструктаж по правилам поведения вблизи энергообъектов и обращения с электроприборами.

Стоит отметить, что вопросы электробезопасности приобретают особую актуальность в летний период. Лето – время школьных каникул, активного проведения сельскохозяйственных работ, рыбной ловли. Чтобы не допустить случаев травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики, специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети реализуют комплекс мероприятий.

Специалисты подготовили для детей и подростков интересную программу под названием "Безопасные каникулы" с проведением бесед по электробезопасности. Лекции будут сопровождаться наглядными материалами, видеороликами и мультфильмами. Проводимые мероприятия находят одобрение органов власти, руководителей предприятий, педагогов общеобразовательных учреждений и родителей.

С целью предупреждения электротравматизма сторонних лиц энергетики совместно с органами местной власти, управлениями образования, правоохранительными органами планируют проведение «круглых столов» по координации действий в данном направлении.
Просветительская работа, направленная на общее повышение уровня знаний правил электробезопасности как у детей школьного возраста, так и взрослых, проводится энергетиками уже более трех лет в рамках комплексной программы ОАО «Кубаньэнерго» по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергооборудовании.
Вернуться в раздел
Пресс-центр