Сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» в преддверии летних каникул напомнили детям о правилах электробезопасности
назад к списку
23 мая, 2013
В целях предотвращения детского электротравматизма на электросетевых объектах инженерно-технические работники филиала ОАО «Кубаньэнерго» Усть-Лабинские электрические сети накануне летних каникул побывали в 27 школах зоны ответственности филиала.

Всего в учебном году 2012/2013 года усть-лабинские энергетики посетили более 90 общеобразовательных учреждений Краснодарского края. Уроки электробезопасности прослушало свыше 2,4 тыс. учащихся сельских и городских школ Выселковского, Тбилисского, Кореновского и Усть-Лабинского районов.

Используя различную наглядную агитацию, сотрудники компании напомнили ребятам о том, какие бывают источники энергии, как рационально использовать электричество, к каким последствиям может привести неосторожное обращение с ним.

Кроме того, для учащихся проводятся экскурсии на сетевые объекты энергокомпании, в образовательных учреждениях на стендах вывешивается наглядная агитация по электробезопасности, в средствах массовой информации публикуются обращения по профилактике электротравматизма среди детей и подростков, а в помощь учителям предоставляются специальные дидактические и видеоматериалы, специально разработанные Обществом для проведения внеклассных уроков по теме электробезопасности.

Стоит отметить, что в рамках снижения рисков электротравматизма сторонних лиц на оборудовании ОАО «Кубаньэнерго» специалисты электросетей также проводят регулярные осмотры электроустановок, в особенности, находящихся в непосредственной близости от детских площадок, спортивных и жилых сооружений, образовательных, культурных и развлекательных учреждений, других мест возможного массового скопления людей.

Сохранение жизни и здоровья детей и подростков приоритетно для Общества. Специалисты энергокомпании неизменно направляют усилия на повышение информированности маленьких граждан Кубани по теме электробезопасности.
Вернуться в раздел
Пресс-центр