ОАО «Кубаньэнерго» проводит уроки электробезопасности для воспитанников детских садов
назад к списку
22 мая, 2013
В филиалах ОАО «Кубаньэнерго» продолжается реализация программы по предотвращению детского травматизма на объектах энергетики. В рамках  программы в мае-июне текущего года специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети запланировали провести уроки электробезопасности в детских дошкольных учреждениях Лабинского района. Первыми слушателями стали 80 малышей из детского сада № 10 г. Лабинска.

Урок прошел в форме прямого общения с детьми, в ходе которого энергетики рассказали об опасности, которую таит в себе электрический ток и правилах поведения вблизи энергообъектов. Малыши узнали почему нельзя запускать воздушного змея вблизи воздушных линий электропередачи, подниматься на опоры линий электропередачи, приближаться к проводам на недопустимо близкое расстояние. Детям рассказали о предупреждающих знаках, показали видео - ролик на тему «электробезопасности» и мультфильм «Приключения Вольтика», ребята с большим интересом отгадывали загадки об электричестве и электроприборах.

Уроки электробезопасности интересны не только детям, но и самим педагогам, которые с удовольствием используют опыт и наработки энергетиков во время проведения уроков основ безопасности и классных часов.

ОАО «Кубаньэнерго» как социально ответственная Компания разработала и реализует целый комплекс мероприятий по профилактике и предотвращению случаев детского электротравматизма. Организуя такие уроки, энергетики помогают сформировать у детей культуру безопасного обращения с электричеством, а значит, и предупредить несчастные случаи, сохраняя жизнь и здоровье малышей Краснодарского края.
Вернуться в раздел
Пресс-центр