Специалисты Кубаньэнерго приступили к ремонту крупнейшего энергообъекта в Тихорецком районе
назад к списку
15 апреля, 2013

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети приступили к текущему ремонту подстанции напряжением 110/10 кВ «Терновская».

Уже произведены ремонты отделителя, короткозамыкателя и трансформатора напряжением 110 кВ, нескольких выключателей 10 кВ, а также монтаж нового сетчатого ограждения. Завершить работы планируется к середине апреля - к этому времени энергетики отремонтируют выключатели, наладят работу устройств механической блокировки, релейной защиты и автоматики, выполнят ограждение подстанции проволокой «Егоза» и проведут испытания всего оборудования.

Подстанция «Терновская», построенная в 1966 г., служит основным источником энергоснабжения для 7,5 тысяч жителей станиц Терновская и Новоромановская, а также таких социально-значимых объектов как школы, детские сады, больницы, котельные и водозаборы.

Всего же в рамках ремонтной программы - 2013 в Тихорецком энергорайоне будут отремонтированы 16 высоковольтных подстанций. Специалисты Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнерго» планируют осуществить девять капитальных и семь текущих ремонтов подстанций на территории Тихорецкого, Павловского, Крыловского, Белоглинского и Новопокровского районов Краснодарского края.

Выполняемые ОАО «Кубаньэнерго» работы позволят повысить уровень надежности подстанционного оборудования, снизить риск возникновения технологических нарушений и повысят надежность и безопасность распределительных электрических сетей, а, следовательно, и качество электроснабжения потребителей. 

Вернуться в раздел
Пресс-центр