ОАО «Кубаньэнерго» проводит мониторинг технического состояния высоковольтных линий электропередачи
назад к списку
10 апреля, 2013

С начала 2013 года специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети провели  осмотр около 800 километров линий воздушных электропередач 35 и 110 кВ на территории пяти районов, находящихся в зоне ответственности филиала - Новокубанский, Успенский, Отрадненский, Гулькевичский и Кавказский административные районы.

С целью своевременного обнаружения неисправностей с энергетики осмотрели 55 воздушных линий электропередачи, а также проверили состояние стоек железобетонных опор, фундаментов металлических опор и  изоляции высоковольтной линии, ее проводов и грозозащитных тросов.

Предметом осмотра энергетиков также стало выполнение нормативных требований по состоянию и ширине лесных просек, общее противопожарное состояние линий, наличие предупреждающих плакатов на опорах, целостность болтовых соединений и наличие болтов и гаек, состояние сварных швов на металлических опорах.

По итогам осмотра разработан план технических и организационных мероприятий по повышению эффективности работе воздушных линий электропередач.

Плановые осмотры линий электропередач проводятся для своевременного выявления и устранения дефектов электрооборудования в межремонтный период, что способствует повышению надежного энергоснабжения потребителей.

Вернуться в раздел
Пресс-центр