В 2012 году филиалом ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети выполнено 2 288 заявок на технологическое присоединение к сетям энергоснабжения
назад к списку
15 февраля, 2013
По количеству выполненных заявок на технологическое присоединение филиал ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети занимает одно из лидирующих мест в энергосистеме Кубани. 

В 2012 году филиалом ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети выполнено 2288 заявок на технологическое присоединение к сетям энергоснабжения на общую мощность 76 742 кВт.

Наиболее активно технологическое присоединение велось в сфере жилищного и промышленного строительства, малого и среднего бизнеса. Один из наиболее крупных потребителей ФГУ «Отдел капитального строительства 900 при Спецстрое России». Организация  подала заявку на присоединение к сетям ОАО «Кубаньэнерго»  целого микрорайона в  городе Новороссийске. Еще один крупный потребитель ЗАО «ОБД», подал заявку в Центр обслуживания клиентов ОАО «Кубаньэнерго» на присоединение к электроснабжению комплексной жилой застройки на 546 квартир военного городка и района жилых домов для жителей Крымска. Кроме того, филиал ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети  выполнил технологическое присоединение к сетям электроснабжения таких крупных объектов как «Пансионат Урал», ООО «Поле «Сукко», ООО «Аэродром Трансстрой», ООО «Новоростехфлот», ООО «Золотая Нива» и другие. 

ОАО «Кубаньэнерго» осуществляет технологическое присоединение потребителей в установленные законодательством сроки. Стоимость оказания данной услуги для разных категорий заявителей определяется на основании приказа региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края «Об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО «Кубаньэнерго» № 93/2012-э от  28 декабря  2012 года.
Вернуться в раздел
Пресс-центр