ОАО «Кубаньэнерго» готовится к реализации ремонтной программы 2013 года
назад к списку
13 февраля, 2013

В филиале ОАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети определён объём работ и составлен план ремонтов на 2013 год. Одно из основных направлений ремонтной программы - ремонты основного и вспомогательного электротехнического оборудования подстанций и линий электропередач  сети высокого напряжения.

На восьми высоковольтных подстанциях  планируется выполнить комплексные ремонты энергооборудования.  Это подстанции классом напряжения  110 кВ (киловольт):   «Черемушки» республиканской столицы и   «Еленовская» Красногвардейского района; подстанции 35 кВ «Белая», «Новосевастопольская», «Штурбино»  Красногвардейского района, «Хамышки» Майкопского района, «Элит» Кошехабльского района и подстанция «Беляевская» Белореченского района.  

На 36 подстанциях будут проведены текущие, капитальные и средние ремонты основного и вспомогательного оборудования, включающие в себя ремонты отдельных элементов - трансформаторов, вакуумных и масляных выключателей, разъединителей, устройств регулирования напряжения под нагрузкой, высокочастотных заградителей, ограничителей  перенапряжения, разрядников, ячеек комплектных распределительных устройств наружной установки, секций шин, средств управления защиты и связи и др.

Большое внимание будет уделено техническому обслуживанию и расчистке трасс воздушных линий электропередачи. В течение года планируется расчистить от растущих вблизи  деревьев и кустарников просеки четырех высоковольтных линий  общей площадью 53 га.

Вместе с этим энергетики выполнят ремонты двух воздушных линий электропередачи классом напряжения 110 кВ с заменой грозотроса общей протяженностью 21 км.

Мероприятия по техническому перевооружению высоковольтных подстанций и линий электропередач значительно повысят качество и надежность работы энергооборудования в предстоящие максимумы нагрузок и обеспечат стабильную подачу электроэнергии потребителям зоны ответственности. 
Вернуться в раздел
Пресс-центр