В ОАО «Кубаньэнерго» прошли соревнования по плаванию
назад к списку
11 декабря, 2012
Финальные соревнования по плаванию среди команд ОАО «Кубаньэнерго», посвященные профессиональному празднику «День энергетика» прошли в бассейне «Нептун» (ст. Динская).

Спортивные мероприятия по традиции являются частью программы празднования Дня энергетика в ОАО «Кубаньэнерго». В этом году женщины состязались на дистанции 50 м вольным стилем, мужчины – на дистанции 100 м. Завершились соревнования эстафетой 4х50 м.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях - до 35 лет и старше 35 лет. Как правило, это спортсмены, которые постоянно принимают участие в подобных мероприятиях. За это время уже определились и свои лидеры, между которыми обычно и разворачивается основная борьба. Но в этот раз не обошлось без открытий.

Среди мужчин до 35 лет лучшим в заплывах на 100 метров стал Шаламов Владимир (исполнительный аппарат), 2 место у Евгения Крепченко (Армавирские ЭС), Алексей Зверев (Тимашевские ЭС) занял 3 место. В старшей возрастной группе первое место завоевал Сергей Ключников (Лабинские ЭС)  второе и третье места  заняли  спортсмены Юрий Чечетко (Армавирские ЭС) и Сергей Тарасенко (Тимашевские ЭС)

У женщин в категории старше 35 лет  50-метровую дистанцию быстрее всех проплыла Татьяна Поволоцкая (Армавирские ЭС). В «жаркой» борьбе за второй результат  чуть сильнее оказалась Татьяна Грекова (Тимашевские ЭС), третье место – у Наталии Дон (исполнительный аппарат). В младшей возрастной группе места распределились так: 1 место – Светлана Купина (Адыгейские ЭС), 2 место – Надежда Пыль (Тимашевские ЭС), 3 место – Татьяна Реуцкая (Сочинские ЭС).

В эстафетном заплыве победу одержала команда Тимашевских электрических сетей, «серебро» – у исполнительного аппарата, «бронза» – у Армавирских электрических сетей.

В общекомандном зачете сильнейшей стала команда пловцов из Тимашевских электрических сетей. Серебряным призером стала команда  Армавирских электрических сетей. Бронза - у пловцов исполнительного аппарата.
Соревнования по плаванию завершили спортивный год в «Кубаньэнерго». Поздравляя победителей, заместитель генерального директора по экономике и финансам Александр Николаевич Галяев пожелал участникам, чтобы  в следующем 2013 году они так же покорили не одну вершину спортивных достижений и добавил:  «Надеюсь, что спорт в «Кубаньэнерго» будет развиваться, и к нам будут присоединяться все новые сотрудники: талантливые, смелые и спортивные. Ждем, что на наш призыв откликнется молодежь нашей Компании».