ОАО «Кубаньэнерго» повышает надежность электроснабжения потребителей Мостовского района
назад к списку
25 июня, 2012

В рамках реализации ремонтной программы на 2012 год специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») Лабинские электрические сети отремонтировали распределительные сети классом напряжения 0,4 кВ в станице Ярославской Мостовского района Краснодарского края.


В целях повышения качества электроснабжения сельских потребителей специалисты филиала заменили 9 опор из них 2 сложные анкерные, на современные железобетонные, 6 км устаревшего электропровода, а также 110 наружных вводов к домам бытовых потребителей с использованием самонесущего изолированного провода (СИП) общей протяженностью 2,2 км.  Применение для вводов провода марки СИП позволит значительно сократить затраты на обслуживание и увеличить нормативный срок службы, обеспечить высокий уровень безопасности, повысить надежность электроснабжения и свести к минимуму коммерческие потери электроэнергии. Кроме того, сотрудники Лабинских электросетей выполнили ремонт трансформаторной подстанции (ТП) «Ярославская-9-517».


До конца июня планируется отремонтировать еще три воздушных линии 0,4 кВ и две ТП в п. Мостовском, а также две  линии напряжением 0,4 кВ в п. Псебай Мостовского района.


Выполнение ремонтной программы ОАО «Кубаньэнерго» на 2012 год - основной и наиболее важный этап подготовки электросетевого хозяйства к работе в осенне-зимний период 2012/2013 гг., и гарантия того, что потребители будут обеспечены качественным и бесперебойным  электроснабжением.

Вернуться в раздел
Пресс-центр