Техническая политика – курс на надежность и экономичность электросетевого комплекса ОАО «Кубаньэнерго»
назад к списку
22 июня, 2012

В ОАО «Кубаньэнерго» утверждено обновленное Положение о технической политике. Главная цель данного Положения – улучшение работы распределительного электросетевого комплекса при соблюдении промышленной и экологической безопасности.


Цель Положения о технической политике ОАО «Кубаньэнерго» заключается в определении основных технических направлений, унификации технических решений, обеспечивающих повышение надежности и эффективности функционирования распределительного сетевого комплекса в краткосрочной и среднесрочной перспективе.


Единая техническая политика ОАО «Кубаньэнерго» включает в себя различные технические, управленческие, организационные требования и мероприятия, направленных на повышение эффективности, технического уровня и безопасности электрических сетей. Она предусматривает развитие и поддержание в работоспособном состоянии оборудования электросетевого комплекса с применением современных технологий и материалов, обладающих высокой надежностью, а также низкими эксплуатационными затратами.


Одной из важнейших задач технической политики ОАО «Кубаньэнерго» является преодоление тенденции старения основных фондов за счет их модернизации, применения инновационных технологий и оборудования при реконструкции, техническом перевооружении, новом строительстве и ремонте электрических сетей. При этом приоритет будет отдаваться отечественным производителям.

Вернуться в раздел
Пресс-центр