Сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» в День памяти и скорби зажгли «Свечи Памяти»
назад к списку
22 июня, 2012

22 июня, в 71-й годовщину со дня начала Великой Отечественной войны, энергетики ОАО «Кубаньэнерго» приняли участие в мероприятиях, посвященных этой скорбной дате.


Митинги начались в 4 часа утра, в час начала Великой Отечественной войны. Возле Вечного огня во многих населенных пунктах Кубани, в том числе в Краснодаре, Славянске-на-Кубани, Ейске, станицах Ленинградской, Кущевской, Ладожской и многих других собрались участники Великой Отечественной войны, ветераны-энергетики, представители Совета молодежи, работники филиалов ОАО «Кубаньэнерго», чтобы вспомнить и почтить память тех, кто ценой собственной жизни отстоял нашу Родину. Присутствующие возложили венки и живые цветы к  Мемориалам и стали участниками Всероссийской акции «Свеча памяти» - как символ вечной памяти и скорби каждый участник мероприятия зажег свечу.

   


В ходе мероприятия, энергетики вспомнили страницы истории 1941-1945гг. Списки кубанцев, не вернувшихся с фронтов Второй мировой войны сегодня можно найти в Краевой «Книге памяти». По имеющимся данным с фронтов не вернулись 469255 жителей региона. И этот список далеко не полный, ведь многие судьбы героев, погибших в боях и пропавших без вести, так и остались неизвестны.

Вернуться в раздел
Пресс-центр