ОАО «Кубаньэнерго» проводит плановый ремонт линий электропередачи
назад к списку
28 мая, 2012

Ремонтные бригады филиала ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети завершили первый этап капитального ремонта воздушной линии электропередачи 110 кВ «Крыловская-Кисляковская» с отпайкой к ПС 110 кВ «Октябрьская» в Крыловском районе Краснодарского края.


На линии электропередачи заменено 518 изоляторов. Вместо фарфоровых изоляторов, выработавших свой ресурс, установили современные выполненные из электротехнического стекла. Новые изоляторы обладают повышенной механической прочностью и устойчивы к перепадам температур. Кроме того, дефекты на стеклянных изоляторах легко обнаружить визуально, без применения специальной диагностики, что позволяет существенно снизить эксплуатационные расходы и обеспечить своевременный ремонт линий. Также специалисты Компании отремонтировали фундамент железобетонной опоры, расчистили 0,3 га лесных просек вдоль линии электропередачи, обновили диспетчерские наименования и знаки безопасности на опорах ВЛ.


Ремонтные работы на данной линии будут продолжены в сентябре текущего года после завершения сельскохозяйственных работ на полях. Будет заменено 116 изоляторов, отремонтировано 5 опор. Общая ремонтируемая протяженность составит 3,2 км. В целом на капитальный ремонт линии будет затрачено порядка 270 тыс. рублей.


Высоковольтная линия классом напряжения 110 кВ «Крыловская-Кисляковская» была построена в 1991 году. Она обеспечивает электроэнергией более 10,5 тыс. жителей и социально-значимые объекты станицы Октябрьская Крыловского района. Кроме того, линия транзитная, по ней передается электроэнергия на подстанцию Кисляковская тяговая для железнодорожных предприятий и на подстанцию 110 кВ «Кущевская».


Мероприятия, выполняемые в соответствии с ремонтной программой ОАО «Кубаньэнерго» на 2012 год, позволят значительно увеличить пропускную способность электрооборудования, предупредить технологические нарушения и обеспечить бесперебойным и качественным энергоснабжением объекты промышленности, сельского хозяйства и населения.

Вернуться в раздел
Пресс-центр