ОАО «Кубаньэнерго» повышает квалификацию оперативно ремонтного персонала
назад к списку
22 мая, 2012

В филиале ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети прошел плановый День охраны труда и целевые занятия с оперативно-ремонтным персоналом.


С целью повышения безопасности организации и выполнения работ, снижения уровня травматизма и недопущения несчастных случаев на производстве в Тихорецких электрических сетях провели теоретические и практические занятия для оперативно-ремонтного персонала восьми сетевых участков Павловского района электрических сетей.


Занятия начались с проверки укомплектованности бригад средствами защиты, инструментами, приспособлениями и необходимыми материалами для безопасного производства работ. Особое внимание специалисты уделили соблюдению правил ведения документации по охране труда, своевременности проведения инструктажей и выполнения сроков проведения испытаний специального снаряжения.


Вторым этапом проведения Дня охраны труда стал показательный допуск бригады Веселовского сетевого участка к выполнению работ на ВЛ классом напряжения 0,4 кВ на специальном тренировочном полигоне филиала. Оперативно-ремонтный персонал потренировался устанавливать раскрепляющие устройства на опоре. Это приспособление применяется когда необходимо произвести работы на опоре, но нарушена ее целостность и нет возможности приблизиться на автовышке. Затем была проведена показательная замена ответвления к домовладению с применением современного самонесущего изолированного провода.


Комиссия оценивала соблюдение правил техники безопасности персоналом при выполнении работ, качество оперативных переговоров, правильность заполнения необходимой документации. Замечания, которые были выявлены в ходе проведения работ, устранялись на месте.


Обеспечение безопасности на производстве и охрана труда – приоритетное направление в работе всех структурных подразделений ОАО «Кубаньэнерго». Обучение ремонтного, оперативно-диспетчерского персонала одно из ключевых мероприятий производственно-технической учебы, позволяющей значительно повысить качество и эффективность работы сотрудников распределительного электросетевого комплекса.

Вернуться в раздел
Пресс-центр