ОАО «Кубаньэнерго» отремонтировало подстанции в трех районах Кубани
назад к списку
22 мая, 2012

Персонал  Ленинградских электрических сетей - филиала ОАО «Кубаньэнерго» провел плановые мероприятия по повышению качества и надежности энергоснабжения потребителей в Ленинградском, Кущевском и Ейском районах Краснодарского края.

 
На подстанции классом напряжения 110 кВ «Ленинградская» осуществлен текущий ремонт силового трансформатора мощностью 16 МВА (мегавольтампер) и четырех масляных выключателей 35 кВ. Кроме того на подстанции завершен капитальный ремонт релейной защиты и автоматики на линии от масляного выключателя 35 кВ подстанции до воздушной линии 35 кВ «Уманская», а так же выполнена проверка РЗА секционного и линейного масляных выключателей.


В Ейском районе на подстанции 35 кВ «Плодоовощ» выполнен текущий ремонт силового трансформатора мощностью 1,8 МВА и капитальный ремонт масляных выключателей (МВ) 10кВ отходящих линий. Энергетики также провели профилактику всего оборудования и проверку релейной защиты и автоматики.


Так же специалисты службы подстанции филиала провели капитальный ремонт регулятора напряжения под нагрузкой (РПН) трансформатора мощностью 31,5 МВА на подстанции 110 кВ «Кущевская».


Все мероприятия выполнены в соответствии с ремонтной программой ОАО «Кубаньэнерго» на 2012 год, они позволят улучшить качество и надежность электроснабжения 13 тысяч потребителей в северной зоне Краснодарского края.

Вернуться в раздел
Пресс-центр